г.Хабаровск, ул.Хабаровская, 15
ЗАО ДАЛЬТЕПЛОХИМЗАЩИТА

Новости

Результаты СОУТ-2024 02.04.2024 Результаты СОУТ-2024 ДТХЗ размещает сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда. Читать далее
На руднике «Пионер» задействовано уникальное разборное буровое здание ДТХЗ 25.03.2024 На руднике «Пионер» задействовано уникальное разборное буровое здание ДТХЗ В ходе спасательных работ активно ведётся бурение разведывательных скважин к предполагаемому месту нахождения горняков. Читать далее

Тепляк на санях для новой буровой установки ZBO S15

Тепляк на санях для новой буровой установки ZBO S15 22.06.2016 Тепляк на санях для новой буровой установки ZBO S15

На собственном производстве ЗАО «ДТХЗ» было разработано, изготовлено и отгружено уникальное разборное буровое здание на санном основании для буровой установки ZBO S15, используемой для бурения геологоразведочных скважин с поверхности. Буровое здание ДТХЗ приспособлено под новый станок ZBO S15, являющийся усовершенствованным аналогом канадского станка Boart Longyear LF-90D, с сопоставимыми габаритами и характеристиками, но, в рамках программы импортозамещения, производимый в России предприятием ОАО «Завод бурового оборудования» (г. Оренбург). Для сокращения сроков поставки продукции и затрат на логистику, ОАО «ЗБО» имеет склад готовой продукции в г. Хабаровске.

Повышение конкурентоспособности

ЗАО «ДАЛЬТЕПЛОХИМЗАЩИТА» готово к плодотворному сотрудничеству с различными заводами-изготовителями российских буровых установок для того, чтобы в наибольшей степени учесть все особенности каждого станка, что в конечном итоге направлено на повышение конкурентоспособности и удовлетворение индивидуальных потребностей буровых компаний России, ведущих геологоразведку на твёрдые полезные ископаемые.

Чтобы во время производства буровых работ (осенне-зимний период) быть во всеоружии, наш Заказчик заранее разместил заявку в ЗАО «ДТХЗ» на изготовление комплекта металлоконструкций (буровое здание; инструментальные и транспортные сани; ёмкость для ГСМ; ёмкость для буровых растворов на санях и др.) для ведения геологоразведочных работ (ГРР) на участках недр, содержащих ресурсы твёрдых полезных ископаемых (ТПИ).

40 лет строительного опыта ДТХЗ

ЗАО «ДАЛЬТЕПЛОХИМЗАЩИТА» ведёт свою историю с 10 июля 1976 года, когда в г. Хабаровске на базе участков Ангарского управления треста «Союзтеплострой» было создано Хабаровское специализированное строительно-монтажное управление.

ЗАО «ДТХЗ» имеет собственное производство и богатый опыт реализации различных специализированных проектов, в том числе по изготовлению и комплектованию уникальных конструкций для компаний, которые выполняют ГРР на ТПИ для недропользователей Дальнего Востока, Сибири и других регионов России.

Сокращение издержек на ГРР

Для удобства эксплуатации и сокращения издержек на логистику, буровые здания ДТХЗ имеют сборно-разборную конструкцию.

Последовательность сборки бурового здания ДТХЗ под ZBO S15.pdf – скачать (9,90 МБ)

Комплект отгруженного разборного бурового здания (с комплектующими металлоконструкциями) можно перевозить на трале, полуприцепе или в стандартном 40-ка футовом контейнере, что не требует дополнительных согласований и разрешений на перевозку, так как данный груз не является не габаритным (ни по весу, ни по размерам).

Неоспоримыми конкурентными преимуществами буровых зданий ДТХЗ, помимо разборной конструкции, облегчающей логистику, является удобное объёмно-планировочное решение (увеличенное внутреннее пространство тепляка), а также низкая стоимость (относительно аналогичных технологических укрытий, цена бурового здания ДТХЗ в два-три раза ниже).

Будем рады способствовать Вашему успеху при использовании наших уникальных конструкций!

Возврат к списку