г.Хабаровск, ул.Хабаровская, 15
ЗАО ДАЛЬТЕПЛОХИМЗАЩИТА

Новости

Результаты СОУТ-2024 02.04.2024 Результаты СОУТ-2024 ДТХЗ размещает сводные данные о результатах проведения специальной оценки условий труда. Читать далее
На руднике «Пионер» задействовано уникальное разборное буровое здание ДТХЗ 25.03.2024 На руднике «Пионер» задействовано уникальное разборное буровое здание ДТХЗ В ходе спасательных работ активно ведётся бурение разведывательных скважин к предполагаемому месту нахождения горняков. Читать далее

ЗУМПФ с печкой согреет в морозные дни

ЗУМПФ с печкой согреет в морозные дни 27.12.2021 ЗУМПФ с печкой согреет в морозные дни

Буровики работают и в Новогодние каникулы, не делая затяжных перерывов на отдых. Непрерывные процессы геологоразведки не позволяют остановить буровые работы на труднодоступных территориях, тем более в морозные дни. Помогают буровикам в этом нелёгком труде специальные ёмкости на полозьях (или санях) с встроенными печками – это разработанные в Хабаровске силами специалистов ЗАО «ДТХЗ» металлические конструкции.

Например, недавно ООО «Гипростроймост-Геотех» приобрело буровой ЗУМПФ с печкой-бойлером для эксплуатации в Якутии.

Данные металлоконструкции представляют собой закрытую металлическую ёмкость под буровые растворы V=5,5 м3 с дышлом (из металлопроката различного сечения). Металлоконструкции загрунтованы и покрыты антикоррозийной эмалью красно-коричневого цвета.

Ёмкость в нижней части имеет два патрубка (с торцевых сторон в противоположном направлении) для слива остатков жидкости. Верхняя часть зашита металлическим листом (с противоскользящей полосой из просечного листа по периметру) и имеет два откидных люка (для обслуживания внутренней части). В середине ёмкости предусмотрен бойлер (металлическая печь-труба с большой топкой Ø530 мм, пересекающая ёмкость в продольном направлении, со съёмными колосниками, и имеющая выход для обслуживания с двух сторон, с дверками и поддувалом) для прогрева ёмкости дровами. Печь имеет съёмную дымовую трубу (с шибером для регулирования тяги).

Габариты данной конструкции позволяют размещать ёмкость на полозьях (для перевозки) в 20-ти футовом контейнере.

ЗУМПФ с бойлером (на полозьях из труб Ø219) состоит из следующих элементов:

- ёмкость под буровые растворы V=5,5 м3 (с печкой-бойлером) – 1шт.;

- транспортное дышло – 1 шт.;

- дымовая труба (с шибером) – 1 шт.

Рабочие габариты: 3,82х2,20 м (Н=1,43 м).

Дорожный просвет: 0,22 м.

Масса: 2 320 кг.

Срок изготовления: от 15-ти рабочих дней после подписания договора и получения предоплаты (50% от сметной стоимости работ), с правом досрочного завершения указанных работ. Точная стоимость и сроки изготовления определяются на момент заключения договора. Окончательный расчёт: в течение 5-ти банковских дней.

Напомним, сборные металлические транспортные сани (волокуши для тяжёлых грузов и контейнеров 20 фут) будут эксплуатироваться буровыми компаниями в самых восточных регионах России (с ограниченным периодом навигации) при осуществлении контейнерных перевозок на заснеженных территориях. Пора закупать сани и ёмкости продолжается.

УДАЧИ В 2022 ГОДУ!!!

Возврат к списку